Spielplan für das GPT1000 Turnier in Köln

Spielplanänderung für Sonntag

Mixed wird in der Gruppenphase in Kurzsätzen bis 4 und 3. Satz Tie-Break gespielt. Nur die Finalspiele werden ausgespielt!!!!

Kategorie Herren 1

Gruppe 1

   Messerschmidt/ Lindmeyer (A)Martinez/ de Barutel (B)Knüttel/ Alonso (C)
Messerschmidt/ Lindmeyer (A)     
Martinez/ de Barutell (B)   
Knüttel/ Alonso (C)     

Gruppe 2

 Bode/ Lingen (A)Rose/ Alves (B)Bott/ Thavisin (C)
Bode/ Lingen (A)   
Rose/ Alves (B)   
Bott/ Thavisin (C)   

Kategorie Herren 2

Gruppe 1

 Alonso/ Valdes (A)Frank/ Klasen (B)Pruss/ Aguero(C)Engelhardt/ Hechenrieder(D)Groth/ Lahaye (E)
Alonso/ Valdes (A)     
Frank/ Klasen (B)                 
Pruss/ Aguero(C)     
Engelhardt/ Hechenrieder(D)       
Groth/ Lahaye (E)     

Gruppe 2

 Witthüser/ Ludwig (A)Krämer/ Orth (B)Otto/ Günzel (C)eZewe/ Alii (D)Stemmer/ Schönborn (E)
Witthüser/ Ludwig (A)                      
Krämer/ Orth (B)     
Otto/ Günzel (C)     
Zewe/ Alii (D)     
Stemmer/ Schönborn (E)     

Zeitplan Samstag 24.10.2020

Kat. 2 Gruppe 1       10 Uhr           A vs. B           Platz 1

Kat. 2 Gruppe 1       10 Uhr           C vs. D          Platz 2

Kat. 2 Gruppe 2       10 Uhr           A vs. B           Platz 3

Kat. 2 Gruppe 2       10 Uhr           C vs. D          Platz 4

Kat. 1 Gruppe 1       11 Uhr           A vs. B           Platz 1

Kat. 1 Gruppe 2       11 Uhr           A vs. B           Platz 2

Kat. 2 Gruppe 1       11 Uhr           A vs. E           Platz 3

Kat. 2 Gruppe 2       11 Uhr           A vs. E           Platz 4

Kat. 2 Gruppe 1       12 Uhr           B vs. C           Platz 1

Kat. 2 Gruppe 2       12 Uhr           B vs. C           Platz 2

Kat. 1 Gruppe 1       12 Uhr           A vs. C           Platz 3

Kat. 1 Gruppe 2       12 Uhr           A vs. C           Platz 4

Kat. 2 Gruppe 1       13 Uhr           B vs. D           Platz 1

Kat. 2 Gruppe 2       13 Uhr           B vs. D           Platz 2

Kat. 1 Gruppe 1       13 Uhr           B vs. C           Platz 3

Kat. 1 Gruppe 2       13 Uhr           B vs. C           Platz 4

Kat. 2 Gruppe 1       14 Uhr           C vs. E           Platz 1

Kat. 2 Gruppe 2       14 Uhr           C vs. E           Platz 2

Kat. 2 Gruppe 1       14 Uhr           A vs. D           Platz 3

Kat. 2 Gruppe 2       14 Uhr           A vs. D           Platz 4

Kat. 2 Gruppe 1       15 Uhr           A vs. C           Platz 1

Kat. 2 Gruppe 2       15 Uhr           A vs. C           Platz 2

Kat. 2 Gruppe 1       15 Uhr           B vs. E           Platz 3

Kat. 2 Gruppe 2       15 Uhr           B vs. E           Platz 4

Kat. 1 1. Gruppe 1 vs. 2. Gruppe 2         16 Uhr           Platz 1 HF

Kat. 1 2. Gruppe 1 vs, 1. Gruppe 2         16 Uhr           Platz 2 HF

Kat. 1 3. Gruppe 1 vs. 3. Gruppe 2         16 Uhr           Platz 3 Spiel um Platz 5

Kat. 2 Gruppe 1       17 Uhr           D vs. E           Platz 1

Kat. 2 Gruppe 2       17 Uhr           D vs. E           Platz 2

Kat. 1 Finale            18 Uhr                                  Platz 1

Kat. 1 Spiel P 3       18 Uhr                                  Platz 2

Kat. 2 5. Gruppe 1 vs. 5. Gruppe 2 18 Uhr       Platz 3

Kat. 2 4. Gruppe 1 vs. 4. Gruppe 2 18 Uhr       Platz 4

Kat. 2 1. Gruppe 1 vs. 1. Gruppe 2 19 Uhr       Platz 1

Kat. 2 2. Gruppe 1 vs. 2. Gruppe 2 19 Uhr       Platz 2

Kat. 2 3. Gruppe 1 vs. 3. Gruppe 2 19 Uhr       Platz 3

Kategorie Herren 40

   Plath/ Beuning (A)Schmidt/ Lintermann (B)Lux/ Schäffkes (C)Birschel/ Soria (D)Jansen/ Rosendaal (E)
Plath/ Beuning (A)     
Schmidt/ Lintermann (B)     
Lux/ Schäffkes (C     
Birschel/ Soria (D)     
Jansen/ Rosendaal (E)     

Damen

   Zegers/ Bäcker (A)Höfer/ Kurz (B)Wolf/ Hirsch (C)Scholten/ Pietzko (D)Wasielewski/ Hirsch (E)
Zegers/ Bäcker (A)                      
Höfer/ Kurz (B     
Wolf/ Hirsch (C)     
Scholten/ Pietzko (D)       
Wasielewski/ Hirsch (E)     

Mixed

Gruppe 1

 Scholten/ Bode (A)Schmidt/ Schmidt (B)Alonso/ Hirsch (C)Lux/ Pietzko (D)
Scholten/ Bode (A)                              
Schmidt/ Schmidt (B)    
Alonso/ Hirsch (C)    
Lux/ Pietzko (D)    

Gruppe 2

   Grove/ Lingen (A)Wasielewski/ Thivessen (B)Wolf/ Valdes (C)Bäcker/ Matas (D)
Grove/ Lingen (A)    
Wasielewski/ Thivessen (B)    
Wolf/ Valdes (C)    
Bäcker/ Matas (D)    

Zeitplan Sonntag 25.10.2020

H 40                          10 Uhr           A vs. C           Platz 1

H 40                          10 Uhr           B vs. E           Platz 2

Damen                     10 Uhr           D vs. E           Platz 3

Damen                     10 Uhr           A vs. C           Platz 4

Mixed Gr. 1               10.45 Uhr           A vs. B           Platz 1

Mixed Gr. 2               10.45 Uhr           A vs. B           Platz 2

Mixed Gr. 1               10.45 Uhr           C vs. D          Platz 3

Mixed Gr. 2               10.45 Uhr           C vs. D          Platz 4

H 40                          11.30 Uhr           D vs. E           Platz 1

H 40                          11.30 Uhr           A vs. B           Platz 2

Damen                     11.30 Uhr           B vs. E           Platz 3

Damen                     11.30 Uhr           A vs. C           Platz 4

Mixed Gr. 1               12.15 Uhr           A vs. C           Platz 1

Mixed Gr. 1              12.15 Uhr           B vs. D           Platz 2

Mixed Gr. 2               12.15 Uhr           A vs. C           Platz 3

Mixed Gr. 2               12.15 Uhr           B vs. D           Platz 4

H 40                          13 Uhr           A vs. D           Platz 1

H 40                          13 Uhr           C vs. E           Platz 2

Damen                     13 Uhr           A vs. B           Platz 3

Damen                     13 Uhr           C vs. D          Platz 4

Damen                     13.45 Uhr           A vs. E           Platz 1

Damen                     13.45 Uhr           B vs. C           Platz 2

Mixed Gr. 1               13.45 Uhr           A vs. D           Platz 3

Mixed Gr. 1               13.45 Uhr           B vs. C           Platz 4

Mixed Gr. 2               14.30 Uhr           A vs. D           Platz 1

Mixed Gr. 2               14.30 Uhr           B vs. C           Platz 2

H 40                          14.30 Uhr           B vs. C           Platz 3

H 40                          14.30 Uhr           A vs. E           Platz 4

H 40                          15.15 Uhr           B vs. D           Platz 1

Damen                     15.15 Uhr           A vs. D           Platz 2

Damen                     15.15 Uhr           C vs. E           Platz 3

Mixed 1. Gr. 1 vs. 2. Gr. 2              16 Uhr Halbfinale               Platz 1

Mixed 2. Gr. 1 vs. 1. Gr. 2              16 Uhr Halbfinale               Platz 2

Mixed 3. Gr. 1 vs. 3. Gr. 2              16 Uhr Spiel um Platz 5    Platz 3

Mixed 4. Gr. 1 vs. 4. Gr. 2              16 Uhr Spiel um Platz 7    Platz 4

H 40                          16.45 Uhr           C vs. D                                  Platz 1

Damen                     16.45 Uhr           B vs. D                                  Platz 2

Mixed                         16.45 Uhr           Finale                                   Platz 3

Mixed                         16.45 Uhr           Spiel um Platz 3                 Platz 4